Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Прописка

#22284
[ Рейтинг: 0] Re: Прописка 7 мес., 3 нед. назад

Да, собственник оформляет доверенность нотариальную  на  регистрацию  по месту жительства  кого-либо в квартире по адресу:_________, в которой ему принадлежит 1/2  доли. Но  я вам рекомендую  сначала  сходить к любому нотариусу в своем городе, объяснить ситуацию и  там вам  скажут какой  формы доверенность должна быть.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22280
[ Рейтинг: 0] Re: Прописка 7 мес., 3 нед. назад
Правильно ли я понимаю, что по доверенности можно прописать человека, без его присутствия? Но собственник должен сходить к нотариусу лично?
Ксения
#22279
[ Рейтинг: 0] Re: Прописка 8 мес. назад

Ксения. Чтобы сделать регистрацию в жилом помещении, находящемся в общей долевой собственности, нужно согласие всех участников общей долевой собственности (ст.247 ГК РФ). Если такого согласия не будет, то зарегистрировать согласно п.2 ст.20 ГК РФ можно только  несовершеннолетнего ребенка, если он проживает вместе с Вами (до 14 лет). 

Второй собственник из другого города в своем городе идет к нотариусу и оформляет доверенность на указанные действия от его имени (нотариусу нужно объяснить ситуацию, он подберет нужную формулировку). Доверенность  может быть выдана на   второго собственика (  нужны только сами паспортные данные). После оформления доверенность отправляется Вашему мужу DHL (или подобной службой) - на следующий день она у Вас. После этого он регистрирует вас  по мечсту жительства.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22278
Прописка 8 мес. назад
Здравствуйте, частный дом, оформлен на двух собеседников. Один из собственников мой муж, нужно прописать меня. Но как нам объяснили в МФЦ, что нужно чтобы оба собственника написали заявление на согласие. Собственники оба согласны, но второй собственник сейчас не может приехать, так как болеет. Мне сказали, что по доверенности прописать меня нельзя, как нам быть. Прописать меня нужно срочно.
Ксения, Липецк


Добавить ответ